Адрес:
г. Москва, ул. Осенняя, д. 17, кор. 1.
г. Москва, Сколковское шоссе д. 33 стр. 1
Телефоны

Наши контакты

Ул. Осенняя д.17(м.Крылатское)  

какрта

 

  Сколковское шоссе д.33стр.1 b2963726483

Установочные центры:

 

г. Москва, ул.Осенняя,17       с 9:00 до 21:00.

г. Москва, Сколковское ш. д.33 стр.1.           10:00 до 18:00.

 

Контактные телефоны:

+7 (926) 218-68-48     

 

Есть вопросы?!  Звоните!

Мы работаем:
ежедневно с 9.00 - 21.00

e-mail: netdefekta@gmail.com

 

Особенности замены боковых стекол авто

« Назад

02.04.2014 21:37

разбитое боковое стеклоПрежде, чем обсуждать вопросы по замене боковых стекол, следует определиться с существующими типами, среди которых имеются некоторые отличия и отдельные характеристики. Самыми распространенными являются сталинит и многослойные стекла, причем очень часто можно слышать о том, что люди путаются в этих понятиях.

Сталинит представляет собой прочное стекло, которое подвергается нагреванию до 680 градусов выше нуля с обязательным охлаждением под воздействием воздуха. Такой подход в производстве позволяет создавать по-настоящему крепкие и надежные изделия, которые можно использовать для различных целей. Сталинит с легкостью выдерживает даже механическое воздействие, обладает повышенной термоустойчивостью, а также в случае разрушения не разлетается на множество осколков, которые могут нанести травму человеку.

Именно такое стекло устанавливается в современных автомобилях, чтобы во время аварии предотвратить возможные серьезные последствия от порезов и проколов мягких тканей стеклом, что очень часто фиксируется. Боковые стекла и лобовое должны обладать максимальной устойчивостью. Тем не менее, все чаще можно видеть так называемый триплекс, который используется в качестве современного лобового стекла.

Возникает и вполне ожидаемый вопрос о том, что такое триплекс и в каких ситуациях его рационально использовать? Он представляет собой многослойное стекло, слоя которого склеены специальным органическим составом для придания максимальной крепости. Полимерная пленка, которая наносится на само стекло, способна выдерживать даже точечные удары, поэтому теперь в случае разрушения конструкции по большой площади не будут рассыпаться осколки.

Каждый из перечисленных типов бокового стекла, которое используется в производстве автомобилей, обладает своими собственными и уникальными свойствами. Установка боковых стекол представляет собой не самое сложное занятие, однако для его выполнения понадобятся дополнительные инструменты.

Заранее подготовьте не только подходящий тип стекла, но и набор отверток различного диаметра, щетку и другие подручные средства для вытирания самого стекла, а также дополнительные клипсы защелки, которые позволяют удерживать стекло в нужном положении. Изначально снимается обшивка дверцы, чтобы была возможность подступиться к управляющим механизмам и элементам. Для этого вам достаточно снять декоративные заглушки, которые держат сами панели.

В некоторых современных моделях авто имеются дополнительные декоративные вставки на дверях, однако их снятие также не должно стать для вас проблемой. Осколки старого стекла должны быть тщательно изъяты и выброшены. Новое боковое стекло вставляется на место старого в специальные направляющие элементы. Это позволяет значительно сократить временные и другие затраты, направленные на установку стекла. Дополнительные тросики, которые встречаются в современных машинах, могут натягиваться и отпускаться, в зависимости от сложности установки самого стекла.

Таким образом, сегодня уже не возникает проблем не только с выбором бокового стекла в свой автомобиль, но и с его самостоятельной установкой.

мобильная машинаВы можете обратиться к нам за профессиональной заменой боковх стекол. Нет времени выехать к нам? Мы сможем выехть к вам. Наша мобильная бригада всегда готова выехать к нашим клиентам на помощь.

Наши телефоны
+7(499) 499-18-99; +7(985) 486-53-37​

 



Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Также Вы можете войти через:
При входе и регистрации вы принимаете пользовательское соглашение
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль :
запомнить

3 ПРИЧИНЫ ПОЗВОНИТЬ НАМ ПРЯМО СЕЙЧАС
С НАМИ БЫСТРО!
С НАМИ ВЫГОДНО!
С НАМИ ПРИЯТНО!
Обратный звонок
Адрес:
г. Москва, ул. Осенняя, д. 17, кор. 1.
г. Москва, Сколковское шоссе д. 33 стр. 1
Телефон:
Яндекс.Метрика